CHAMADA ESCOLA – DESCUBRA OS POLOS COM VAGAS DISPONÍVEIS

A chamada escolar oferece muitas vagas em diversas escolas municipais espalhadas por toda a cidade. Saiba as escolas que vão disponibilizar vagas que irão da creche ao 5º ano letivo!

Zona Norte – 11 escolas

EMEF. PROFº. PEDRO TAVARES BATALHA: Rua Alba, 5972, Bairro: Aponiã

– EMEIEF. SEN. DARCY RIBEIRO: Rua José Vieira Caúla, 6662, Bairro: Esperança da Comunidade. – IME. ENGº. FRANCISCO ERSE: Avenida: Amazonas, 6363, Bairro: Cuniã

– EMEF. SENADOR OLAVO GOMES PIRES: Rua Andréia, 5039, Bairro: Aponiã.

– EMEF. JOÃO RIBEIRO SOARES: Rua Andréia, s/nº, Bairro: Igarapé.

– EMEIEF. GUADALUPE: Rua Andréia, 5692, Bairro: Aponiã.

– EMEIEF. RIO MADEIRA: Alameda Roquete Pinto, 4483, Bairro: Nova Esperança

– EMEIEF ESPERANÇA: Avenida: Mamoré, 4968, Bairro: Esperança da Comunidade

– EMEIEF TARUMÃ: Rua: Alba, Esquina com Rua Pinheiro Machado, 4328, Bairro: Igarapé

– EMEF HERBERT DE ALENCAR: Endereço: Rua Manoel Laurentino de Souza, 1350,  Bairro: Nova Porto Velho

– EMEF BOM JESUS:  Endereço: Rua Raimundo Cantuária, 3861, Bairro: Nova Porto Velho

Zona Oeste – 09 escolas

– EMEF. ANTÔNIO FERREIRA DA SILVA:  Rua Duque de Caxias, 2454,  Bairro: São Cristóvão

– EMEF. MARIA IZAURA DA COSTA CRUZ:  Rua Jardim, 3418, Bairro: Costa e Silva

– EMEF SÃO PEDRO: Rua José de Alencar c/Costa e Silva, 5033, Bairro: Pedrinhas

– EMEIEF. NACIONAL: Rua Wanderlei Pontes, 3298, Bairro: Nacional

– EMEF  ANTÔNIO A. REBELO DAS CHAGAS: Avenida Almirante Tamandaré c/Jardel Filho, 5770, Bairro: São Sebastião II

– EMEF MEU PEQUENO JONES: Rua Antônio Fonseca, 3047,  Bairro: Costa e Silva

– EMEIEF PEQUENO POLEGAR: Rua: Cap Esron de Menezes, 2061,  Bairro: Mocambo

– EMEIEF MARISE CASTIEL: Endereço: Rua: Pio XII, s/n, Bairro: Pedrinhas

– EEEF NAÇÕES UNIDAS – Rua: Dinamarca, 2294, Conjunto Ipase Novo,  Bairro: Pedrinhas

Zona Sul – 21 escolas

– EMEF. SAUL BENNESBY:  Rua Algodoeiro, 3130, Bairro: Eletronorte

– EMEF. PADRE CHIQUINHO: Avenida Campos Sales, 881,  Bairro: Areal

– EMEF. JOAQUIM VICENTE RONDON: Rua Garopaba, 2615, Bairro: Cohab

– EMEF. MANOEL APARÍCIO NUNES DE ALMEIDA: R João Elias de Souza, 3757, Bairro: Cidade Nova

– EMEIEF. BROTO DO AÇAÍ: Rua 15 de Novembro, 3937, Bairro: Conceição

– EMEIEF. COR DE JAMBO: Rua Colorado, 4588, Bairro: Caladinho

– EMEF. RIO GUAPORÉ: Rua Santarém, 2137, Conjunto Rio Guaporé, Bairro: Castanheira

– EMEIEF AREAL DA FLORESTA:  Rua Açaí, 778, Bairro: Areal da Floresta

– EMEIEF MORANGUINHO: Rua Camomila com Abóbora, 2631, Bairro: Cohab II

– EMEIEF PEQUENO MESTRE: Rua Percy Holder, 3594, B. Cidade do Lobo

– EMEIEF TUCUMÃ: Rua Camomila com Abóbora, 2631, Bairro: Cohab II

– EMEIEF ESTRELA DO AMANHÃ: Rua Mato Grosso, 696, Bairro: Caladinho

– EMEIEF CANTO DO UIRAPURU: Rua Rio Bonito, s/nº, Bairro: Aeroclube – Conjunto Rio Candeias

– EMEF  RAIMUNDO AGOSTINHO DA SILVA: Rua Bom Jesus, 6375,  Bairro: Cidade Nova

– EMEIEF KRIS DAMARIS: Rua Capitão Esron de Menezes, 1227, Bairro: Areal

– EMEIEF PEQUENOS TALENTOS: Rua Caetano, 3256,  Bairro: Caladinho

– EMEIEF DR. TANCREDO DE ALMEIDA NEVES: Rua Das Faveiras, 3123, Bairro: Eletronorte

– EMEF NOVA REPÚBLICA: Rua Sepetiba, s/nº, Bairro: Nova Floresta (entre a Três e Meio e Paraná)

– EMEIEF MOISÉS FERREIRA NETO:  Rua Bahia, s/nº,  Bairro: Tucumanzal

– EMEIEF FLOR DE LARANJEIRA: R: Buritis, 4316,  Bairro: Nova Floresta

– EMEIEF MIGUEL FERREIRA: R: Serra da Cutia, 3274,  Bairro: Belvederes

Zona Leste – 20 escolas

– EMEF. PROFª. ESTELA DE A. COMPASSO: Rua Colatina, 2030, Bairro: Marcos Freire

– EMEIEF. AUTA DE SOUZA: Rua Cinco de Outubro, 1555, Bairro: São Francisco

– EMEF. ENGº. WADIH DARWICH ZACARIAS: Rua Cidade, 2118, Bairro: Conjunto Jamari, Três Marias

– EMEIEF SOM DA CRAVIOLA: Rua Antônio Violão, entre as Ruas Orlado Ferreira e Rua Pirita, Bairro: Tancredo Neves

– EMEIEF. VÔO DA JURITI: Rua Antônio Fraga Moreira, 2833, Bairro: JK I

– EMEF. ULISSES SOARES FERREIRA: Rua José Amador dos Reis, 2938, Bairro: JKI

– EMEIEF. CHAPEUZINHO VERMELHO: Rua Lúcia de Carvalho, 5417, Bairro: Teixeirão

– EMEIEF VOVÓ HELENA: Rua Cutia, 1996, Bairro: Ronaldo Aragão

– EMEIEF. BOM PRINCÍPIO: Rua Engº Paulo Pinheiro, 1616, Bairro: Tancredo Neves

– EMEIEF. SÃO MIGUEL: Rua Raimundo Cantuária, 9589, Bairro: Jardim Santana

– EMEIEF. FLOR DO PIQUIÁ: Av. Raimundo Cantuária c/ Daniela, 6727, Bairro: Tiradentes

– EMEIEF FRANCISCO ELENILSON NEGREIROS: Rua: Alto do Bronze c/ Mané Garrincha, 9422, Bairro: Socialista

– EMEIF. 12 DE OUTUBRO: Rua Serra Dourada, 2207,  Bairro: Três Marias

– EMEIEF PINGO DE GENTE: Rua Orion, 102, Bairro: Ulisses Guimarães

– EMEF FLAMBOYANT: Rua José Amador dos Reis c/ Rua Constelação – Cascalheira, Bairro: Flamboyant

– EMEIEF FERNANDO ESCARIZ: Rua Colatina, 2005, B. Marcos Freire – EMEF PADRE GEOVANI: Rua Benedito Inocêncio da Silva, 6913, Bairro: Três  Marias

– EMEIEF LAR DA CRIANÇA: R: Rosalina Gomes, 9851, Bairro: Mariana

– EMEF SANTA CLARA DE ASSIS: Endereço: Rua Rio Caucário, 12320, Bairro: Ronaldo Aragão

– EMEF FRANCISCO DE ASSIS: Endereço: Rua Escorpião, 11511,  Bairro: Ulisses Guimarães

Artigos Relacionados: